ФЗ-76 "О статусе военнослужащих"

Где именно в ФЗ-76 "О статусе военнослужащих" прописано о том что военкомат обязан обеспечить призывника всеми необходимыми документами для заведения личного дела? Ведь государство этим обеспечивает военкомат.

, Евгений, г. Калининград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи! Начнем с того, что в настоящее время на Вас ФЗ «О статусе военнослужащих» не распространяется — так как таковым до Вашего призыва и принятия присяги Вы не являетесь.

Во-вторых, ни в одном из законов и подзаконных нормативных актов, касаемых призыва на военную службу не содержится обязанности призывника обеспечения себя канцтоварами для ведения личного дела.

Предоставление документов:

— то призывник обязан предоставить документы, подтверждающие наличие у него оснований для освобождения от призыва на военную службу, отсрочки от призыва, замену ее альтернативной гражданской службой, а также ряд медицинских документов

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
общий (клинический) анализ крови;
общий анализ мочи.
До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:
электрокардиография в покое;
исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «B» и «C».

С данными требованиями можно ознакомиться в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»; Приказе Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»

(вместе с «Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе»)

Евгений
Клиент, г. Калининград

Спасибо за информацию.

Может где-то прописано конкретно о том что военкомат обязан сам это всё предоставлять, или на какой закон или указ мне ссылаться когда я буду им об этом говорить?

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495

«Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета»
(вместе с «Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления»)