Организация онлайн проекта

Здавствуйте! Я хотел бы обратится по поводу того что,

я планирую организовать проект по заработку в интернете

какими критериями должен обладать проект что бы, проект не являлся мошеничеством и финансовой пирамидой?

, Валентин, г. Новотроицк
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы не хотите, чтобы Ваш проект не являлся мошенничеством, то в Ваших действиях должен отсутствовать состав преступления:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Соответственно, если проект будет отличаться прозрачными условиями получения прибыли, Вас не смогут привлечь к данной статье, то есть будет понятно как и откуда люди будут зарабатывать деньги.

Что касается финансовой пирамиды, ее понятие отсутствует в УК РФ, но попадает под статью мошенничество.

Для более подробной консультации, необходимо знать задумку сайта.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна