8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть

Здравствуйте! У меня такой вам вопрос: В квартире проживала семья (мать, отец, старший сын и младшая дочь). Старший сын и мать умирают. Отец уезжает жить в деревню, а дочь рожает двоих детей от гражданского мужа-наркомана. И когда гражданский муж-наркоман умирает к ней приезжает его мать и просится пожить недельку, а затем ещё и ещё, пока сдаёт однокомнатную квартиру в г.Пушкине...У дочери очень затруднённое положение и мать мужа предлагает сама воспитывать детей, а её отправить в деревню к отцу. Ты соглашается. Мать гражданского мужа незаконно лишает её родительский прав, без комиссий и без всего. Якобы в документах стояла разрешающая подпись матери детей, но такой подписи не было. Женщина стала проводить различные манипуляции, работая в муниципальных органах и имея связи. Не даёт видеться с детьми и не впускает в квартиру. Детей настраивает против матери, дети бабушку называют "мамой". Женщина не впускает в квартиру и хочет прописаться!Подали документы на перерегистрацию в связи со смертью жены и сына. Пришёл ответ с отказом от регистрации. У дочери сейчас родился третий ребёнок. Что нам теперь делать?

Показать полностью
, Виктор Баранов, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Лишение родительский прав возможно только в суде. Почему не обжаловали решение суда? О какой разрешающей подписи может идти речь. Законом не предусмотрен отказ от родительских прав, их могут только лишить. И не совсем понятно, о какой перерегистрации идет речь? Вполне возможно, что отца и саму дочь уже давно сняли с регистрационного учета. Почему отказали? Дочь могли выписать в связи с лишением родительских прав, а отца — в связи с длительным непроживанием. Проясните, пожалуйста, что произошло?

0
0
0
0
Виктор Баранов
Виктор Баранов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира кооперативная, выписать она не имела права..А перерегистрация квартиры была нужна в связи с тем что умершая жена была собственницей, а сын дольщиком

А Вы в наследство вступали? Кто в настоящее время является собственником квартиры?

0
0
0
0
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Вам необходимо обжаловать в суде лишение родительских прав дочери и подать исковое заявление о незаконном воспрепятствовании доступа в квартиру. Из Вашего сообщения непонятно на каких основаниях мать гражданского мужа проживает в квартире. Советую Вам обратиться к адвокату, так как необходимо просмотреть все документы, чтобы оценить ситуацию с правовой точки зрения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099052, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2015