Колония поселения

Здравствуйте моего мужа осудили по 120 на 8 лет, он отсидел 5 лет. Написал на колонию поселения, его пропустили, потерпевшую не оповистили о судах и теперь она хочит писать жалобу и протест, может ли это повлиять на решение суда если прошло 10 рабочих дней со дня суда???

, Анастасия, с. Павлодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете: «моего мужа осудили по 120 на 8 лет, он отсидел 5 лет. Написал на колонию поселения, его пропустили, потерпевшую не оповистили о судах и теперь
она хочит писать жалобу и протест, может ли это повлиять на решение суда
если прошло 10 рабочих дней со дня суда???»

Нет, не может. Потерпевшие по уголовным дела наделены определенным объемом прав и обязанностей на стадии уголовного процесса вплоть до вступления приговора в законную силу и далее в порядке кассации и надзора. Но это по уголовному делу, а не на стадии исполнения приговора.