8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участковый халатное отношение

Здравствуйте , мне сломали колено и нос. Приехал сам через 2 месяца за постановлением, в нем сказано что уголовного тут нет а всего лишь правовые отношения.Позвонив участковому с объяснением почему такое,он говорит не имеет право ставить уголовку т.к.. это делает суд.потом уже 2 месяца тянет с документами с мед осмотром на побои.Сегодня сам ездил туда говорят осмотр давным давно готов через 2дня после того как был я там,а участковый говорил мне большая очередь и типо такая задержка 2 месяца ,позавчера..как быть?

, Виталий, г. Ульяновск
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Обычная ситуация — доблестные органы полиции не хотят работать. Советую Вам обратиться письменно с жалобой к руководителю ОВД, где работает данный участковый и параллельно направить аналогичную жалобу начальнику ГУ МВД по Вашей области. Считаю, что нерадивых сотрудников нужно наказывать.

Кроме того, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела. То что с Вами произошло — это далеко не гражданско-правовые отношения. Как минимум ст.116 УК РФ — побои. Возможно, говоря про суд, участковый имел в виду, что данная статья относится к делам частного обвинения и Вы как вариант имеете право самостоятельно обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица, приложив соответствующие документы, в т.ч. и медицинские.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Ульяновск

Мне участковый говорит что он ,и они все не могу возбуждать вообще дела уголовные.а до вас юрист сказал тоже в прокуратуру.вот тут я не понимаю.Как быть?

Если Вы обратились к участковому, то он обязан собрать материал (как полагаю по ст.116 УК РФ побои) и направить в мировой суд для дальнейшего разбирательства, уведомив Вас об этом.

По поводу жалобы на действия участкового — имею в виду затягивание сроков по направлению материалов в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2015