8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои действия, в связи с амнистией 2015г

Здравствуйте! 24 апреля 2015г. вступил в силу проект Амнистии, в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Согласно п.3 и п.4 этого постановления, я вроде попадаю под амнистию. Я был осужден в марте 2011г. Зеленодольским г/с по ст.264 ч.5 на срок 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. По истечении 1/3 срока 30 апреля 2013г., согласно Постановлению Приволжского р/с РТ, освободился по УДО с отбыванием оставшейся части наказания на свободе, т.е. имею условный срок, который заканчивается только 27 июня 2016 года.

ВОПРОС: действительно ли я попадаю под действие амнистии и какие мои дальнейшие действия, чтобы освободиться от оставшегося условного срока и снимется ли с меня судимость? Спасибо.

Показать полностью
, Динар Шакиров, г. Казань
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Динар!

Если бы вы продолжали отбывать реальное наказание, то амнистия к вам не применялась бы, так как на осужденных по части 5 статьи 264 УК амнистия, согласно пункту 13 постановления об амнистии, не распространяется.

Предположим, что часть 5 статьи 264 УК не вошла в перечень статей, на которые амнистия не распространяется. В этом случае также амнистия не распространялась бы на вас и в связи с УДО, так как судимость в связи с амнистией снимается только с тех, кого освобождают от наказания по амнистии (пункт 12 постановления об амнистии), а вы были освобождены от наказания гораздо раньше принятия постановления об амнистии.

1
0
1
0
Динар Шакиров
Динар Шакиров
Клиент, г. Казань

Спасибо за подробный ответ. Я и не заметил, что моя статья вошла в тот список в конце постановления.

Похожие вопросы
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015