Ст. 46 п. 1 п.п. 3 - так ли все страшно?

Добрый день

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации : Бывший работодатель произвел ревизию на складе и ничего не доказав заставил написать заявление по собственному желанию. февраль 2015 года. Условием возврата трудовой Книжки было написание расписки на сумму 375 000 рублей ( как буд-то Я взял у генерального директора эти деньги в долг на 2 недели). В расстройствах и под давлением подписал и уволился.

Сегодня знакомый пристав сообщает чт ов системе на меня висит ИП от 01.12.2014 года за таким-то номером и в графе дата и причина завершения ИП ст. 46 п. 1 п.п. 3 . Стоит упомянуть что проживаю не по прописке и никаких приглашений в суд не получал.

Отсюда вопрос - чего дальше ждать? идти к приставу самому и разбираться что это за суд был без Меня ? Идти к бывшему работодателю с выяснениями ? или успокоиться ?

В собственности есть а/м - стоит ли его быстренько перерегистрировать на другого человека ?

Буду благодарен за подробные советы

, Максим Владимирович Митронин, г. Санкт-Петербург
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Максим Владимирович!

п.п. 3 п. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» говорит о том, что судебный пристав окончил производство в связи с невозможностью установления местонахождения должника, его имущества либо получения сведений о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. Другими словами пристав окончил исполнительное производство без исполнения.

В этом случае пристав возвращает исполнительный лист взыскателю, у которого появляется право повторно предъявить его к исполнению в течение трех лет, но не ранее шести месяцев после окончания производства. Так что повторное возбуждение исполнительного производства целиком и полностью зависит от желания взыскателя.

Уточнить у пристава подробности, вы, конечно, можете, поскольку являетесь стороной исполнительного производства, и закон вам предоставляет такое право.

Удачи!