Как продать квартиру купленную на материнский капитал

мы молодая семья из 4 человек . купили на материнский капитал однокомнатную квартиру 27 кв метров . сейчас администрация нам выделила землю под строительство дома в аренду на 5 лет . можем ли мы продать квартиру и строить дом на эти деньги .

, татьяна, г. Катав-Ивановск
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Вы обязаны будете предоставить в собственность свои детям жилое помещение, соответствующей площади, тогда органы опеки разрешат продать недвижимость, приобретенную на средства материнского капитала. Ваши с супругом доли опеку не интересуют.
Надеюсь мой ответ будет вам полезен, более подробно проконсультировать и помочь с документами могу индивидуально в чате.
С Уважением, Михаил.