8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие приставов

добрый день!! с 06.11.2014 в исполнении приставов находится судебны приказ, выплат не поступало с 02.12.14.. о ходе исп.производства приставы не сообщают, говорят что надо ждать до июля 2015 чтобы завести уголовное дело... на сегодняшний день накопился долг больше 100тыс, сделала запрос чтобы получить документы по производству и расчет задолженности, прошел месяц- документов нет... в какой срок должны прислать ответ? когда наступает уголовная ответственность за уклонение от уплаты? могу ли я взыскать с должника неустойку? и можно ли как то заставить приставов работать? заранее спасибо за ответ.. регулярно ходить к ним и напоминать о себе нет возможности, живу в другом городе. на звонки они почти не отвечают!!

Показать полностью
, Екатерина Криницына, г. Новосибирск
Денис Черчинцев
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

по ст. 157 ук РФ можно привлечь за злостное уклонение от уплаты алиментов. Период законодателем не определ что вызывает определенные проблемы по практике период уклонения может составлять от 3 до 6 месяцев это мин. Срок. В данном случае напишите заявление приставу дознавателю о привлечении к уголовной ответственности. Неустойку можно взыскивать за каждый день просрочки. Пристав должен ее рассчитать и с расчетом обратиться в суд. Действия пристава или его бездействие можно обжаловать в суд

0
0
0
0
Ксения Маракова
Ксения Маракова
Юрист, г. Соликамск

В соответствии с ФЗ «Об обращениях граждан» Вам должны были предоставить ответ в течении 30 дней (это максимально допустимый срок при обращениях), в случае пропуска этого срока Вы можете обратиться в контролирующий орган (Прокуратуру) или же в Управление ФССП с жалобой на действие/бездействие пристава.

То, что надо ждать до июля 2015г. — по моему мнению — это полнейший бред. 2 предупреждения об уголовной ответственности и можно возбуждать уголовное дело по ч.1 ст.157 УК.

Все документы направляйте заказным письмом и сохраняйте у себя копии направленных документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015