8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописаны родственники

Я являюсь собственником приватезированной квартиры. В ней прописаны моя племянница и ее совершеннолетний сын. В привативатизации они не участвовали. Причем, племянница официально вышла замуж и у супруга есть 2-х комнатная квартира в ипотеке. Я хочу продать квартиру,но родственники на контакт не идут,выписать их с их согласия нет возможности. Вопрос: как можно выписать прописанных родственников без их согласия.

, Караблина Надежда, г. Новосибирск
Оксана Скоблина
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Надежда, доброе утро! Для того, чтобы выписать Ваших родственников, Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с исковым заявлением о прекращении ими права пользования и снятии их с регистрационного учета.Согласно ст. 209 ГК РФ, собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.Регистрация и снятие с учета- право собственника по определению круга лиц, которые могут проживать в квартире собственника. Таким образом, собственник, сняв с регистрационного учета(то есть выписав из квартиры) реализует свое правомочие по владению и распоряжению квартирой. Если гражданин утрачивает право на проживание в жилом помещении, то должен быть снят с регистрационного учета! Так что наберитесь терпения и удачи Вам в суде! Закон на Вашей стороне и процесс, однозначно, Вы выиграете!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
, вопрос №4100587, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015