8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно определена доля в праве

Согласно разрешения на ввод объекта в эксплуатацию вводилось 227 парковочных мест в подземном паркинге. Однако при строительстве ввиду инансирования объекта двумя разными банками у застройщика возникла необходимость "условного" разделения мест в указанно стоянке на 60 и 167 (в сумме дает 227), в результате которого собственники пробретали либо 1/60 либо 1/167 долю вправе.

Нами доля получена по договору дарения. В договоре долевого участия, договоре дарения, свидетельстве о праве собственности указана доля 1/60. Сегодня это фактически привело в значительному завышению налога на подарок и ежегодных имущественных налогов.

Как быть в данной ситуации? Росреестр пожимает плечами и предлагает идти в суд. На кого подавать в суд: на Росреестр, Застройщика или на обоих сразу? Что просить у суда: внесение изменений в договор долевого участия, договор дарения, свидетельства о праве собственности или всех этих документов сразу? Какие документы нужно запросить у застройщика, чтобы добиться истины (сейчас имеются на руках только договор долевого участия продавца (копия), договор дарения, свидетельство оправе собственности, копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, но этого явно не достаточно)?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна! Вот так заочно дать Вам консультацию очень сложно, надо видеть документы, изучать ситуацию, лучший вариант обратиться к грамотному юристу. Если время терпит, я смогу встретиться с Вами 18 мая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015