Неправильно определена доля в праве

Согласно разрешения на ввод объекта в эксплуатацию вводилось 227 парковочных мест в подземном паркинге. Однако при строительстве ввиду инансирования объекта двумя разными банками у застройщика возникла необходимость "условного" разделения мест в указанно стоянке на 60 и 167 (в сумме дает 227), в результате которого собственники пробретали либо 1/60 либо 1/167 долю вправе.

Нами доля получена по договору дарения. В договоре долевого участия, договоре дарения, свидетельстве о праве собственности указана доля 1/60. Сегодня это фактически привело в значительному завышению налога на подарок и ежегодных имущественных налогов.

Как быть в данной ситуации? Росреестр пожимает плечами и предлагает идти в суд. На кого подавать в суд: на Росреестр, Застройщика или на обоих сразу? Что просить у суда: внесение изменений в договор долевого участия, договор дарения, свидетельства о праве собственности или всех этих документов сразу? Какие документы нужно запросить у застройщика, чтобы добиться истины (сейчас имеются на руках только договор долевого участия продавца (копия), договор дарения, свидетельство оправе собственности, копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, но этого явно не достаточно)?

, Татьяна, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна! Вот так заочно дать Вам консультацию очень сложно, надо видеть документы, изучать ситуацию, лучший вариант обратиться к грамотному юристу. Если время терпит, я смогу встретиться с Вами 18 мая.