8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внж в Италии. Собственник жилья в России

Буду очень признательна за ответ. Я единственный собственник приватизировверой квартиры. В квартире прописаны мои сыновья 22 года, моя мама. ( без права собственности). Сейчас буду подавать сведения в ФМС и читала, что придется вписаться из квартиры. Как поступить, чтобы квартира осталась у моих сыновей? Вообще могут ли. меня лишить собственности в связи с выпиской или вообще отобрать квартиру? Вообще как правильно поступить.Еще раз напишу, что у меня только вид на жительство по браку, а не двойное гражданство. Спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

единственный собственник приватизировверой квартиры.
Татьяна

Вы собственник и даже если Вы выпишитесь из квартиры так собственником и останетесь. Ничего не изменится.

Как поступить, чтобы квартира осталась у моих сыновей?
Татьяна

Напишите завещание на сыновей или подарите им эту квартиру в равных долях.

Вообще могут ли. меня лишить собственности в связи с выпиской или вообще отобрать квартиру?
Татьяна

Нет, никто Вас собственности никогда не лишит. Даже не думайте, если Вы не напишите завещание, то Ваши сыновья все равно наследники первой очереди, как и Ваши родители и будут наследовать по закону в равных долях, но я советую написать завещание.

1
0
1
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Татьяна, здравствуйте.

Подача уведомления в ФМС не связана с необходимостью снятия с регистрационного учета (выписке) в РФ. Если есть возможность, приведите ссылку на информацию. Те обсуждения, которые я видела в связи с этим вопросом о регистрации (прописке) были связаны с другим — есть ли необходимость подавать уведомления, если снят с регистрации и поставлен на консульский учет в стране проживания. Если очень беспокоитесь, задайте вопрос при подаче уведомления в своем УФМС.

А в отношении права собственности коллега все разъяснила. И нередко бывает, что собственники не прописаны в своих квартирах, так что не беспокойтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015