Внж в Италии. Собственник жилья в России

Буду очень признательна за ответ. Я единственный собственник приватизировверой квартиры. В квартире прописаны мои сыновья 22 года, моя мама. ( без права собственности). Сейчас буду подавать сведения в ФМС и читала, что придется вписаться из квартиры. Как поступить, чтобы квартира осталась у моих сыновей? Вообще могут ли. меня лишить собственности в связи с выпиской или вообще отобрать квартиру? Вообще как правильно поступить.Еще раз напишу, что у меня только вид на жительство по браку, а не двойное гражданство. Спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

единственный собственник приватизировверой квартиры.
Татьяна

Вы собственник и даже если Вы выпишитесь из квартиры так собственником и останетесь. Ничего не изменится.

Как поступить, чтобы квартира осталась у моих сыновей?
Татьяна

Напишите завещание на сыновей или подарите им эту квартиру в равных долях.

Вообще могут ли. меня лишить собственности в связи с выпиской или вообще отобрать квартиру?
Татьяна

Нет, никто Вас собственности никогда не лишит. Даже не думайте, если Вы не напишите завещание, то Ваши сыновья все равно наследники первой очереди, как и Ваши родители и будут наследовать по закону в равных долях, но я советую написать завещание.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Подача уведомления в ФМС не связана с необходимостью снятия с регистрационного учета (выписке) в РФ. Если есть возможность, приведите ссылку на информацию. Те обсуждения, которые я видела в связи с этим вопросом о регистрации (прописке) были связаны с другим — есть ли необходимость подавать уведомления, если снят с регистрации и поставлен на консульский учет в стране проживания. Если очень беспокоитесь, задайте вопрос при подаче уведомления в своем УФМС.

А в отношении права собственности коллега все разъяснила. И нередко бывает, что собственники не прописаны в своих квартирах, так что не беспокойтесь.