Алименты на жену и 3 детей

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, алименты на жену (находящуюся в декрете) идут в ущерб сумме алиментов на детей?

Т.е ситуация такая. На 3 детей (от разных браков) высчитывается общая сумма с зарплаты плательщика 50%. Если супруга подает на алименты на себя то это + к уже вычитаемым из зарплаты 50% , либо это все входит в эту сумму.

Спасибо!

Марина

, Марина, г. Екатеринбург
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алименты могут удерживать до 70%, если размер дохода позволяет, то плюс к 50%, если нет, то накапливается задолженность, которая может взыскана путем обращения взыскания на имущество.