Можно ли оспорить стоимость услуг и расторгнуть уже подписанный договор?

Доброй ночи! Вызывала мастера по компьютерной помощи, для улучшения быстродействия компьютера. После бесплатной диагностики он осуществил ремонт и озвучил его стоимость в 30 тыс. рублей. Считаю, что нарушены мои права потребителя в непредоставлении полной, достоверной информации о стоимости ремонта и завышении реальной стоимости услуг. НО я подписала договор и акт на эту сумму. Могу ли я оспорить стоимость работ и расторгнуть договор? Эта организация занимается подобным мошенничеством 2007 года.

  • договор1
    .jpg
, Елена, г. Солнечногорск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да Ваши права на предоставление информации об услуге нарушены.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p217© КонсультантПлюс, 1992-2015

Обращайтесь с претензией к компании от которой пришел мастер. Не ответят положительно обращайтесь в суд. В составлении документов могу оказать помощь. С уважением, Александр.

Елена
Клиент, г. Солнечногорск

Александр, спасибо за оперативный отклик. А что считается разумным сроком при отказе от исполнения договора? И платна ли услуга по составлению претензии?

Разумный срок это оценочная категория, зависящей от обстоятельств дела, определяется судом. Да услуга по составлению претензии является платной, всю необходимую информацию, а соответвиии с требованиями статей 10, 12 ззпп, можно обсудить в чате))