8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить стоимость услуг и расторгнуть уже подписанный договор?

Доброй ночи! Вызывала мастера по компьютерной помощи, для улучшения быстродействия компьютера. После бесплатной диагностики он осуществил ремонт и озвучил его стоимость в 30 тыс. рублей. Считаю, что нарушены мои права потребителя в непредоставлении полной, достоверной информации о стоимости ремонта и завышении реальной стоимости услуг. НО я подписала договор и акт на эту сумму. Могу ли я оспорить стоимость работ и расторгнуть договор? Эта организация занимается подобным мошенничеством 2007 года.

  • договор1
    .jpg
, Елена, г. Солнечногорск
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да Ваши права на предоставление информации об услуге нарушены.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p217© КонсультантПлюс, 1992-2015

Обращайтесь с претензией к компании от которой пришел мастер. Не ответят положительно обращайтесь в суд. В составлении документов могу оказать помощь. С уважением, Александр.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Солнечногорск

Александр, спасибо за оперативный отклик. А что считается разумным сроком при отказе от исполнения договора? И платна ли услуга по составлению претензии?

Разумный срок это оценочная категория, зависящей от обстоятельств дела, определяется судом. Да услуга по составлению претензии является платной, всю необходимую информацию, а соответвиии с требованиями статей 10, 12 ззпп, можно обсудить в чате))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015