Кредиторская задолженность

Моя дочь прописана у меня с 2004 года,но с 2006 со мной не проживает,на ней не погашенный денежный кредит ,мне звонят и грозят выездом судебных приставов по адресу регистрации и описать имущество,что делать? Её в доме ничего нет.

, ирина,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

, мне звонят и грозят выездом судебных приставов по адресу регистрации и описать имущество, что делать?
ирина

Скорее всего это звонят коллекторы, потому что банк обычно обращается в суд с иском о взыскании задолженности. Приставы к Вам придут только после того, как состоится суд и будет вынесено решение о взыскании с Вашей дочери задолженности по кредиту. Если будут приходить коллекторы -не пускайте их в квартиру и вызывайте полицию.

Моя дочь прописана у меня с 2004 года, но с 2006 со мной не проживает,
ирина

Вы (если хотите) можете обратиться в суд с иском о снятии Вашей дочери с регистрационного учёта в Вашей квартире.

Её в доме ничего нет.
ирина

Если действительно придут судебные приставы-исполнители, они составят акт о том, что имущества, принадлежащего должнику и подлежащего аресту, не имеется.