8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в ПФР в оформлении пенсии по потери кормильца

Добрый вечер! На днях у меня умер отец. Я являюсь студентом очного отделения ГБОУ МГПУ, учусь на бюджете. Мне 20 лет. Живем сейчас втроем - мать, я и младший брат (школьник). Сегодня я ходил в местное отделение своего пенсионного фонда по вопросу оформления пенсии по потери кормильца, но мне отказали - сказали, что я не могу получать такую. Хотел бы спросить - это правильно?

, Максим, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Максим!

Сегодня я ходил в местное отделение своего пенсионного фонда по вопросу оформления пенсии по потери кормильца, но мне отказали — сказали, что я не могу получать такую. Хотел бы спросить — это правильно?
Максим

Это не правильно. Если Вы учитесь по очной форме обучения, Вы имеете право получать пенсию по потере кормильца за всё время обучения, но до достижения возраста 23-х лет. Основанием для получения пенсии служит справка из учебного заведения.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я так и думал, пойду в ПФР разбираться!)

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2015