8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд в придомовой территории

Добрый день. Вопрос такой: на меня был совершен наезд в жилом секторе, придомовая территория. Я шла в наушниках по двору почувствовала удар сзади по ногам начала оборачиваться и в этот же момент почувствовала еще один удар по ногам. Сняла наушники закричала на него,на что он мне сказал что я тут иду уши заткнула что ему типа осталось делать он и толкнул. В общем мы поругались он уехал. Я направлялась на работу на сутки это было практически возле работы. Ноги посинели. Придя с работы на следующий день поехала в травмпункт сняла ушибы. Мне позвонили с ГАИ спросили будем ли регистрировать ДТП я сказала да.меня вызвали на место происшествия там он начал предлагать купить мне шоколадку и мазь я сказала нет.мы написали пояснение он утверждал что наезда не было у него есть свидетели они стояли на балконе. Дом метров сто от места происшествия балкон на седьмом этаже и все понимают что там никого не было. Но он это утверждает. Говорит что наймет лучшего адвоката и еще я ему должна буду денег, если сейчас не соглашусь на тысячу рублей на шоколадку и мазь от ушибов. Считает что ему все можно дорогая машина и блатные номера. Пояснения приняли все зафиксировали. Через 7 дней разбирательство. На ногах кстати гематомы обеих голеней как написано в справке. Что мне сейчас делать сразу? Как добиться правды? Там свидетели в любом случае должны быть которые это видели - жилой многоквартирный дом. Какое ему грозит наказание?

Показать полностью
, Анастасия,
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Добрый день. По закону вы правы на все 100 %. Но другое дело практика. Ведь во первых в не сразу заявили о ДТП. Свидетелей ДТП с Вашей стороны нет… С его стороны при хорошем адвокате они «появятся» причем из «соседнего» дома. Единственное, что Вам сейчас посоветую ищите свидетеля и наймите адвоката. И еще наведите справки о наличии в близлежащих домах, систем видеонаблюдения… попробуйте раздобыть с них запись времени когда было ДТП, это будет тоже не плохим доказательством. А лучше наймите адвоката для защиты Ваших интересов. И учтите он ничего по закону сейчас никому не обязан свою невиновность доказывать… он хоть каждый день может «придумывать» новые версии, а ГИБДД как компетентный орган должны будут ему доказывать, что это все не так было. Так что как я Вам посоветовал, нужны свидетели этого ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Банкротство
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным
Здравствуйте, В деле о банкротстве гражданина РФ должник не заявил о дебиторской задолженности. Задолженность возникла из решения суда Республики Черногория. Интересует, каким образом конкурсному кредитору правильно документально представить данную информацию в суд и ФУ для дальнейшей продажи дебиторки с торгов. Достаточно будет заверенной копии суда на иностранном языке и нотариально заверенный перевод российского нотариуса? Может быть, еще какие-то справки, выписки и пр.? --- ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИКИ ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Ст. 15 п 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Практики, отзовитесь, пожалуйста.
, вопрос №4101707, Сергей, г. Москва
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015