Оценка Квартиры

у нас имеется трехкомнатная квартира на двух собственников, дому 31 год, площадь квартиры - 64 кв.м. у одного собственника 1 ребенок, а у второго 3 ребенка(разнополых), и один из собственников требует плату за свою долю. как узнать реальную сумму оценки квартиры, чтобы заплатить.?

, Ольга, с. Каскара
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

реальная рыночная стоимость жилья может быть определена на конкретную дату независимым оценщиком, имеющим лицензию, за плату. Инвентаризационная стоимость определяется БТИ в техническом паспорте. Кстати, обративших за получением кадастрового паспорта Вы можете получить и информацию о рыночной стоимости Вашего жилья