8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как написать расписку?

Добрый день!

Для празднования торжества мы вносим предоплату наличными - ресторану и музыкальной группе. Ресторан выступает в качестве ООО, а музыкальная группа как физическое лицо (у них нет ИП).

Как составить расписку или любой другой документ, чтобы в случае чего (не приехала группа/ресторан закрыли/ресторан забыл про наше торжество) этот документ можно было использовать в суде? И защитит ли мои интересы данная расписка?

, Дина, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Дина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0
Как составить расписку или любой другой документ, чтобы в случае чего (не приехала группа/ресторан закрыли/ресторан забыл про наше торжество) этот документ можно было использовать в суде? И защитит ли мои интересы данная расписка?
Дина

От музыканта Вам достаточно взять расписку. Ее будет достаточно, чтобы в случае чего взыскать с музыканта долг.

Что касается ресторана, то они должны будут Вам выдать чек.

С рестораном конечно желательно заключить договор, где четко описать что Вы заказываете, чтобы потом не получилось так, что Вы договаривались об одном, а они подали совсем другие блюда.

С музыкантом конечно тоже желательно заключить договор, где описать в какое время и в каком месте он оказывает Вам услуги.

Однако если говорить конкретно о деньгах, то достаточно расписки и чека.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Дина
Дина
Клиент, г. Москва

Могу я договор сама составить? Будет ли он иметь юридическую силу, если там будет их штамп и подпись?

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Дина! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0
Как составить расписку или любой другой документ, чтобы в случае чего (не приехала группа/ресторан закрыли/ресторан забыл про наше торжество) этот документ можно было использовать в суде?
Дина

В простой письменной форме, с указанием паспортных данных сторон, за что предоплата, и в честь какого мероприятия, дата этого мероприятия. Обязательно подписи сторон.

Хотя конечно было бы просто надёжнее сделать договор оказания услуг с муз. группой, и рестораном, но и такой письменный документ подойдёт в принципе.

И защитит ли мои интересы данная расписка?
Дина

Да, в случае чего защитит

1
0
1
0

Что касается ресторана, то тут лучше договор, где прописать за какое мероприятие оплата, дату мероприятия, другие существенные моменты, вплоть до конкретного меню. Такой договор защитит от различных конфликтов в будущем.

От ресторана подписывает или директор или уполномоченное им лицо и ставится печать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2015