Ккм при торговле пивом при применении енвд

Розничная торговля пивом без ККМ на енвд налоговая сделала контрольную закупку документ подтверждающий оплату не попросила вызывают и требуют уплотить штраф и поставить ККМ правомерно ли это

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга!
Я так понимаю, что налоговая провела фиктивную проверку с «контрольной закупкой». Вам необходимо акцентировать внимание на то, что налоговая произвела «провокацию», а суды уже не однозначно принимают решения в пользу налоговой.
Более того, у налоговой нет полномочий проводить ОРМ (закупка).
Сейчас необходимо являться на проведение рассмотрения, но при этом подавать письменные пояснения по каждому доводу налоговой.
Приготовьтесь к том, что в налоговой Вы не докажите своей правоты, и Вам придётся обращаться в суд. Но не игнорируйте рассмотрение в налоговой, так как это возможность подготовить серьёзную правовую позицию, от которой будет зависеть решение суда.