Как правильно?

Добрый день. Возник следующий вопрос. Как правильно указывать название предприятия если в свидетельстве регистрации юридического лица и в едином государственном реесте юридических лиц форма заполнения с заглавных букв (пример ООО "ЗАВОД "ХИМПРОММАШ"), а к примеру в уставе предприятия использовали маленькие буквы ( пример ООО "Завод"Химпроммаш"). Это юридически правильно ????

, олег, г. Москва
Ольга Строганова
Юрист

Здравствуйте!

Согласно статье 1473 ГК РФ юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.
В данном случае возможно указание фирменного наименования ООО в обоих вариантах.