8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокировка средств

Не подскажите судебные приставы заблокировали на нашем счету сумму 120 тыщ, мы должны 100. Сумму спишут автоматом? или по судам ездить нужно будет?? и возможно ли в суде договориться оплатить долг с отсрочкой?? в связи с кризисом

, Анастасия, г. Москва
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

возможно ли в суде договориться оплатить долг с отсрочкой??
Анастасия

Возможно написатьз аявление об отсрочке платежа — то есть долг Вы заплатите позже, в связи с материальным положением, либо написать
заявление о рассрочке платежа — то есть суд определит Вам ежемесячный платеж в
твердой денежной сумме.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Примерный образец заявления...

В _________________ суд

Истец ( Взыскатель):

Ф.И.О._______________________

Адрес:________________________

телефон:________________________

Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______

Адрес: ________________________

телефон:

Дело № ___________

Заявление должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением
___________ суда
от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О. _________________ о
_________________________( изложить резолютивную часть решения) и
выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___ г. для
исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не может в
установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
обстоятельствам:_______________________________________________________________________________________________________________________________

На основании
изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского процессуального
кодекса Российской Федерации, прошу:

Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
исполнительный лист № ____________ __________
20___ года до _____________20____ года.

Приостановить исполнительное производство.

Приложение:

1. справка о доходах за _____, болезни, отсутствии работы, заработка,

доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.

2. копия решения суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно
Председатель ГСК уволил всех сотрудников , поднял членские взносы с 2500р. до 4000 р. В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно. За 7лет работы он купил коттедж за 11 000 000рублей ,при зарплате в 20000р. Рассказывает ,что жена работает в прокуратуре и ей дали кредит. Как быть ?
, вопрос №4101216, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015