Пьянный сосед помял машину, как правильно сделать экспертизу?

Добрый день, пьянный сосед, проходя мимо моей машины ударил ногой в дверь и помял ее. Была вызвана полиция, соседа задержали, он дал признательные показания. Кроме вмятины на двери было выбито стекло. По стеклу в полиции сказали просто привезти им чек из сервиса, т.к. буду менять его в ближайшие дни. Вмятину за свой счет отремонтировать не имею возможности, хотелось бы сначала получить деньги на ремонт с соседа. Соответственно вопрос такой: как мне правильно сделать экспертизу ущерба по вмятине на двери (нужно ли вызывать на нее соседа)? Кто в итоге будет оплачивать экспертизу? Заранее спасибо

, Павел, г. Нижний Новгород
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обратитесь к оценщику. Оценщик сам вызовет должника. Оплачиваете оценку сами. Потом сумма расходов на оценку будет взыскана с виновного при Вашем обращении к нему с иском в суд или до суда добровольно.