Переоформление лицензии на ОПО

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли переоформлять лицензию на ОПО в связи с разделением на классы опасности? У меня лицензия от августа 2011 года

, Андрей, г. Тула
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. а какой конкретно ОПО вы эксплуатируете? какой вид деятельности?

Андрей
Клиент, г. Тула

сеть газопотребления. вид деятельности: эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов - согласно лицензии

согласно п. 4 ст. 22 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»:

4. Предоставленные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, а также такие лицензии, не содержащие перечня работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, по истечении срока их действия подлежат переоформлению в порядке, установленном статьей 18 настоящего Федерального закона, при условии соблюдения лицензионных требований, предъявляемых к таким видам деятельности. Переоформленные лицензии действуют бессрочно.

Однако, в отношении эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, с принятием Закона о лицензировании, наименование данного вида деятельности не менялось, а включение в лицензию (приложение к лицензии, которое является ее неотъемлемой частью) перечня видов работ и услуг было предусмотрено и ранее (п. 10 ранее действовавшего Положения о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.08.2008 N 599). Поэтому, выданные до 03.11.2011 лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, должны действовать бессрочно (ч. 3 ст. 22 Закона о лицензировании) и переоформлять их не требуется.

3. Лицензии на указанные в части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона виды деятельности, которые предоставлены и срок действия которых не истек до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют бессрочно.