8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотечное наследство, и наследство по завещанию

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. В октябре 2014г. у моего мужа умирает мама, оставляя ему завещание на однокомнатную квартиру. А в марте этого 2015 года умирает мой муж - наследник. Т.е. ещё не прошло полгода. Муж сделал ген.доверенность на отца , чтобы тот мог подать заявление на квартиру, но по словам отца он вроде бы заявил о сыне в нотариальную контору на наследование. 2 года мы как в браке, но проживали вместе 7 лет. У мужа есть дочь 14 лет от первого брака, и отец. Совместных детей у нас нет. У меня от первого брака 2 детей. Как быть в этой ситуации, подскажите?

Но ещё здесь другая ситуация "выплывает".

Я с мужем в июле 2014г. приобрела 3х квартиру в ипотеку на 20 лет. Квартира у нас общая совместная собственность с обременением. Когда ее приобрели муж сильно заболел, и все это время я сама все оплачивала. Его папа заикнулся, что там у меня доля его сына. Я ни с кем ни хочу делить эту 3х комнатную квартиру, беру обязательства на себя по выплате.

Вот такая запутанная ситуация, в одно время.

Помогите пожалуйста разобраться. Что мне останется, ведь у меня 2 несовершеннолетних детей, и как мне поступать. В банк нужно ли обращаться?

Показать полностью
, Ольга, г. Норильск
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Довольно сложная сложилась ситуация по двум наследственным делам, однако выход есть всегда. Отказываться ни от чего не стоит, лучшим вариантом полагаю будет Соглашение между наследниками. В ближайшее время к Вашему вопросу будет привлечен один из лучших известных мне специалистов по наследству, ожидайте. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного дня

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Норильск

Спасибо, буду ожидать.

Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015