Мошенничество По продаже квартиры по доверенности

Я ухаживала за онкобольной, она моя давняя знакомая. В больнице она оформила на меня нотариально доверенность на продажу своей квартиры. Завещание ранее написанное на внучку аннулировала. Её дочь и внучка - алкоголики. Она решила им не оставлять, чтобы не пропили. Они живут в другой области. За матерью не ухаживали и не хоронили. Квартиру я продала, покупатель отдал ей деньги. Прошло пол года со дня смерти и меня вызывают в ОБЭП в подозрении на мошенничество. Её дочь написала заявление. Что делать?

, люда, п. Серпухов-11
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать?

Вас вызывают для дачи объяснения по поступившему заявлению. Нужно обязательно придти и дать показания о том, как все было на самом деле.

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

Доказать факт злоупотребления доверием очень сложно. Не переживайте, дайте объяснение как обстоятельно дело.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна