Как поступить?

В интересах здоровья бабушки, фамилии, имена и некоторые детали пока не разглашаются!

Ей очень хочется восстановить справедливость, это стало смыслом её жизни.

Внутри сама история про нагло отобранную землю

Текст писала она, я только перевел в электронный вид и поставил звездочки где надо!

Я ***** мне 73 года, живу в сочи с 49 года,

Высшее Педагогическое образование защищала спортивную честь города Сочи по плаванью и легкой атлетики.

«В 1992 году ***** земельным отделом была разрешена первоначальная топосъёмка, земель *****.

Я приняла в ней участие, но поскольку мой участок составлял 8.6 соток, а в то время топосъёмка на одного человека была не больше 5.

Я сделал топосъёмку 3.6 соток на моего сына, а 5 соток на свое имя.

Топосъёмку оплатила, чеков не сохранилось.

В 1996 году трагически погибает мой сын. Муж моей племянницы привез его гроб в Сочи.

В 2002 году я позволила на словах пользоваться своим участком своей племянницы и её мужу без юридического договора о сроках пользования этим участком. Никаких документов и подписей я не делала, это была моя благодарность за сына.

В 2007 году эти земельные участки были отданы в распоряжение садового общества « *****» в 2009 году племянница без моего ведома оформиляет на себя карточку члена этого садового общества и в этом же году приватизирует весь участок 860 квм и без меня превращает его в частную собственность.

Из Архива ******* земельного отдела исчез исторический документ подписанный в то время действующим председателем ***** земельного отдела товарищем *****. Согласно этого документа племянница используя мой кадастровый номер, дающий право на приватизацию данного участка, садовое общество оформило ей весь участок 860 квм на единый участок под другим номером без моего ведома.

Это историческая справка, не законным образом оказался в руках моей племянницы.

Эти два участка значатся в ген плане ***** земельного отдела на 3.6 и на 5 соток совершенно отдельно.

Я случайно увидела в руках у племянницы Свидетельство на право собственности оформленное на её имя буквально пол года назад.

В разговоре с ней она проговорилась в том, что этот документ выдал ей бывший председатель ***** земельного отдела

Ныне он занимает должность председателя этого садового общества, *****(фамилия имя отчество)

Осознавая то, что формально эта земля мне больше не принадлежит, я предложила мирное решение этого вопроса.

Я сразу же попросила чтобы она переписала 3.6 соток моему внуку как наследнику после смерти моего сына и его отца, а 5 соток хотела отдать официально, в знак благодарности её мужу который привез гроб моего сына, на что ***** в грубой форме мне отказала сказав «С Какой стати я должна отдавать СВОЮ землю, благодари моего мужа»( он умер 11 лет назад) ему я и давала ключи от калитки.

Я обратилась в ***** прокуратуру с жалобой-заявлением ответ был не замедлительным: «Прокуратура не занимается земельными спорами но прокурор не препятствует подачи заявления в Суд»

Я в новь написала новое заявления о не законно присвоение ***** Моего земельного участка, на этот раз меня принял помощник прокурора ***** (фамилия имя отчество)

В беседе она сказала: » Племянница меня обманула, но добавила, что я не отдаю себе отчет на каких влиятельных людей я замахнулась» Я так поняла что речь шла о тех Людях которые не законно выдали ***** новые документы на мою землю."

Помощник прокурора настоятельно рекомендовала не подавать в суд, потому, что Я его проиграю и вернула мне заявление обратно.

Значит Влиятельные люди живут в не закона и являются нормой человеческого общения, помощник ***** прокуратуры оказывают психологическое воздействие на пожилых людей.

Убедительно прошу сказать ваше мнение и если я не справедливо и не законно написала заявления в прокуратуру, я готова нести заслуженное наказание."

, герман, г. Сочи
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! По Конституции пытаться доказать что Ваши права были нарушены считаю необходимым. На практике люди которые незаконно выдают свидетельство на землю — делают это систематически. С ними бороться бесполезно в одиночку. Разумно подать исковое заявление в суд в отношении садового общества с требованием о незаконном оформлении земельного участка в собственность с привлечением в качестве соответчика племянницы. Хотя если поразбираться, то на фоне капитальных земельных реформ, всё может обернуться в пользу Вашего оппонента. Например в силу реорганизации сельхоз предприятий все пользователи земельных участков которые жили и трудились там всю жизнь пролетели с землёй по полной программе.