Лишение водительских прав

Здравствуйте, меня поймали гаишники в состоянии алкогольного опьянения, суда еще не было, когда я стал изучать вопрос связанный с лишением прав понял что на руках у меня должны быть копии соответствующих документов:

- копия акта мед. освидетельствования на состояния опьянения, в утвердительной форме;

- копия протокола об административном правонарушении (и как я понимаю если отказываешься от него, ставиться, соответствующая пометка)

У меня на руках был только протокол на штраф стоянку. Может ли мне как то помочь это избежать лишения прав, так как были нарушены нормы ст. 27.12 п 7 КоАП, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены? Еще как я понимаю, гаишники должны мне были дать какие то разъяснения по поводу проведения процедуры с алкотестером, но они мне ни чего не разъяснили, я даже не видел чека с распечатанными результатами исследования, мундштук от алкотестера уже присутствовал на приборе, т.е я не знаю был ли он упакован должным образом. Каков порядок освидетельствования водителя на состояние опьянения?

, Михаил, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил! Здравствуйте! В любом случае, интересно посмотреть Ваши документы на месте:

итак, при управлении автотранспортным средством в нетрезвом состоянии водителя отстраняют от управления, при этом составляется акт об отсранении, также составляется акт медицинского освидетельстования в присутствии двух понятых.

Если применяется алкометр (например, та же «Кобра»), то об этом указывается в акте медицинского освидетельствования, причем указывается серийный номер прибора, дата поверки.

Если с актом мед. освидетельствования водитель согласен (графа), то на медицинское освидетельствование он не направляется, если нет, то направляется, где точно в соответствии с Инструкцией проводиться соответствующее освидетельствование (два раза, с интервалом через 20 минут).

Копии всех документов в обязательном порядке вручаются водителю.

Михаил
Клиент, г. Великий Новгород

но мне не вручили вообще не каких документов, кроме протокола на штраф стоянку, т.е. на данный момент у меня нет ни чего, получается что нарушены нормы ст. 27.12 п 7 КоАП.

спасибо за ответ