Запрет на регистрационные действия

Подскажите, пожалуйста, какой выход можно найти в данной ситуации: купил три дня назад автомобиль у перекупщика, соответственно ДКП с ним не заключал, т.к. он не является собственником, бланк договора с данными собственника и подписью имеется, я только вписал туда свои данные и поехал переоформлять. В ГИБДД оказалось 6 запретов на регистрационные действия на данный автомобиль, первый запрет был ещё год назад. В приставах узнал о банковской задолженности собственника. в 4 раза превышающей стоимость автомобиля. Найти хозяина авто нереально, т.к. родственники сказали, что он на севере живёт и работает, перекуп на контакт не выходит, бросает трубку. При передаче денег он написал мне расписку на сумму стоимости автомобиля. По адресу, указанному в расписке он не проживает. Подскажите как можно разобраться в этой ситуации. Спасибо.

, Евгений, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений. Напишите заявление в полицию о мошенничестве в отношении продавца (не собственника). Не большой шанс на то, что вернут деньги есть.

Удачи.