Налоговый вычет на приобретение квартиры

Здравствуйте! В 2013 г. приобрели квартиру в ипотеку за 1млн руб. В 2014 году благополучно вернули 13% за 2013 год. В 2014 же году погасили часть долга досрочно (а именно 500тыс). Деньги дали родители (продали свою недвижимость). В 2015 году подали декларацию на возврат оставшейся части налогового вычета. Пришло письмо из налоговой (файл прикреплен). Материнский капитал мы не получали, т.к. у нас всего один ребенок! Помогите пожалуйста - объясните, что значит это письмо??? Спасибо!

  • DSCN3267
    .jpg
, Анна, г. Ишимбай
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Напишите пояснение:

Шапка: от ФИО, ИНН, паспорт, адрес по прописке, номер телефона.

ПОЯСНЕНИЕ

В ответ на такое-то письмо (дата, номер), исполнитель такой-то поясняем: Квартира по адресу такому-то, приобретена нами за счет собственных средств с привлечением заемных средств (ипотека). Заемные средства погашаются нами полностью за счет собственных средств, без участия материнского капитала, который мы никогда не получали, так как у нас всего один ребенок и в Пенсионный Фонд за получением материнского капитала мы никогда не обращались.

В связи с вышеизложенным сообщаем об отказе в предоставлении уточненной декларации 3-НДФЛ, так как первичная декларация составлена верно и не подлежит уточнению.

С уважением, и проч.

И сдайте в канцелярию с копией этого пришедшего письма. Только распечатайте в 2-х экземплярах и оставьте себе второй с отметкой о приеме. Ждите ответа.