Заставляют убирать чужой мусор

Здравствуйте. Я приобрел дом в г.Моршанске Тамбовской области 3 года назад. Перед домом лежит куча строительного мусора которую городские власти меня заставляют убрать. Угрожают штрафом.Почему я должен ее убрать если она не моя? Предыдущий хозяин говорит что кучу высыпали однажды вечером и так и не убрали, а кто ее высыпал выяснить не удалось. Куча лежит на расстоянии 6 метров от забора.

, Никита, г. Моршанск
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Никита!

Для того, чтобы обязать Вас убрать мусор с территории, которая Вам не принадлежит, необходимо доказать, что данный мусор организовали именно Вы.

Напишите заявление в прокуратуру, в котором в качестве свидетеля укажите прежнего хозяина. В заявлении укажите, что перед Вашим домом лежит мусор, который городские власти не планируют убирать, несмотря на наличие такой обязанности.

В том случае, если наложат штраф, обжалуйте в суде.