Статья 228 часть 2

Добрый день! Мой муж был судим по статье 228 часть 1. без цели сбыта 5 февраля этого года. Был назначен штраф 30 тысяч, мы весь оплатили в течение двух месяцев. 15 числа этого месяца он попался заново статья 228 часть 2. без цели сбыта. Мы живем в гражданском браке, имеется ребенок 10 месяцев, я не работаю, учусь платно, т.е. муж нас полностью содержит. Нам сказали расписаться, чтобы доказать что он нас содержит, но расписаться мы не успеем. Я прописана в этой же квартире, где мой муж и ребенок. Мы собрали положительные характеристики с бывшего места работы и нынешнего. Можно ли узнать возможен ли условный срок? Является ли это рецидивом? Возможно ли амнистия в честь 9 мая?

, Яна, г. Киров
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Он под подпиской? Если под стражей, то велика вероятность что будет реальный срок, расписываться не обязательно, пусть следователь вас допросит по личности мужа, что вы в гр.браке. и на суде это учтется.1-я судимость не погашена, а значит рецидив. Амнистия распространяется только на ч.1 ст.228 УК РФ. Желаю удачи!

Яна
Клиент, г. Киров

он под подпиской

Тогда сохраняется шанс, что он получит условное наказание, но не 100 процентов, пусть завязывает с этой гадостью, пока не поздно.