Попадает ли дело под амнистию?

Здравствуйте, попадет ли мое дело предусмотренное статьей 158 ч.1 под амнистию, если ранее у меня был условный срок, полученный в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас дело находится в процессе, даны признательные показания и готовность к восстановлению ущерба.

, Константин, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Константин!
Последнее правонарушение совершили не на испытательном сроке?
Если нет, то первое осуждение значения не имеет. Все будет зависить от наказания, которое назначит суд.
Если не будет связано с лишением свободы либо лишение составит до одного года, то попадете под амнистию.
Константин
Клиент, г. Барнаул

Нет, судимость давно погашена, испытательного срока не назначалось. В данном случае примирение и амнистия будут означать примерно одно и тоже?