Сводное производство

Как вывести часть имущества должника из сводного производства? Есть определение Арбитражного суда о снятии запретительных мер по регистрационным действиям на квартиру. Судебный пристав -исполнитель в своем постановлении первым пунктом удовлетворяет определение суда, а вот в части сводного процесса отказывает, нет оснований.

, Александр, г. Псков
Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

если же есть решение об отмене обеспечительных мер в отношении жилого помещения то они и должны быть отменены вообще, и не важно из скольких исполнительных производств состоит сводное

Александр
Клиент, г. Псков

Спасибо. Но пристав исполнитель утверждает, что если отменит ограничительные меры в части данной квартиры, то нарушит права других взыскателей, говорит, что все имущество должника будет продаваться, в том числе и оплаченная мной квартира, и делиться между всеми взыскателями по сводному производству. Но на данную квартиру кроме меня никто из взыскателей больше не претендует.