Снять деньги со счета умершего родственника

Здравствуйте,могу я снять деньги со счета в сбербанке умершего дедушки. Я его внук детей у него нет. На один счет у меня есть доверенность на другой нет.

, Андрей Поздняков, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Можете, если приняли наследство в течение шести месяцев после его открытия и получили свидетельство на наследство. Доверенность после смерти лица, выдавшего ее, становится недействительной.

Андрей Поздняков
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам у нотариуса надо открыть наследственное дело. И по его окончании вам нотариус выдаст документы на основании которых вам выдадут деньги в Банке.