Оформление доверенности

Можно ли оформить доверенность на представительство в суде по административному делу, без удостоверения у нотариуса?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Артур Егиян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Доверенность может быть удостоверена не только нотариусом, но также:

1. Организацией, в которой Вы работаете или учитесь;

2. Товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту Вашего жительства;

3. Администрацией учреждения социальной защиты населения, если Вы пребываете в таком учреждении;

4. Администрацией стационарного лечебного учреждения, если Вы находитесь на излечении;

5. Командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если Вы являетесь военнослужащим, работникомм этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членом семьи такого военнослужащего/работника.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

то есть председатель ТСЖ тоже может удостоверить доверенность? а какие документы нужно приложить к доверенности?