Переоформление авто с умершего отца

Здравствуйте. Год назад у меня умер отец, осталась машина. Срок пол года прошел для вступления в права наследства. У отца родители еще живы, есть жена, я (сын) и дочь еще. Как можно ее снять с учета и переоформить к примеру на меня, без участия родни? Ходили к юристам, сказали, что от каждого нужно отказ (а это будет стоить как авто), но дед невменяемый лежачий, он не может говорить и подписывать бумаги, а дееспособным не признан...Сказали сделать дкп задним числом, но я боюсь, ведь есть базы и в конце концов это уголовно наказуемо....Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этом случае?

, Федор, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этом случае?
Александр

все Вам верно сказали, необходимо всем в Вашу пользу написать отказ от вступления в наследство на авто и вступить в наследство в суд порядке. Иных вариантов у Вас увы нет

Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Александр!

Уточните, пожалуйста, ряд вопросов:

1. Кто был прописан с умершим?

2. У умершего было еще какое-либо имущество?

3. Дочь умершего совершеннолетняя?

Федор
Клиент, г. Москва

Прописаны родители, жена, и сын. Дочь совершеннолетняя, имущество гараж но его уже переписали

Если гараж оформлен, значит было открыто наследственное дело у нотариуса. Гараж оформлен в собственность всех наследников?