Амнистия 2015 года

Здравствуйте,подскажите пожалуйста попадет ли под амнистию

к 70-летию Победы статья 228 часть первая?

Спасибо.

, Стелла, г. Казань
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Исходя из проекта амнистии 2015 г., опубликованного в Инете, подпадает.

Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Приложение проект постановления

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Стелла!
Все зависит от ряда факторов.
Во-первых, уточните, какое наказание.
Во-вторых, ознакомьтесь с нижеследующим перечнем, не подпадает ли осужденный под одну из категорий:
1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;
2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;
3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;
4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;
5) несовершеннолетних;
6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;
7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;
8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;
9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;
10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.