Нет заявления ЕНВД

Добрый день! У меня такая проблема. В конце 2014 года открыл ИП и начал таксовать. В начале 2015 года бухгалтер сказал что необходимо уплатить налоги. Я заплатил бухгалтеру деньги за подготовку декларации. Он мне ее подготовил. Сходил уплатил. Аналогично за первый квартал 2015. Сегодня пришло письмо в котором меня вызывают в налоговую на комиссию. Сходил в налоговую. Мне сказали что у меня не написано заявление ЕНВД и что мне необходимо слать декларации по ндс 4кв и 1кв. 3 ндфл. Сдать нулевые декларации по енвд за 4 кв и 1кв. Подскажите что мне грозит за неуплату налогов. Что необходимо написать в объяснении. От уплаты не уклонялся. Думал что все необходимые налоги уплочены.

, Григорий, г. Урай
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А по какой системе налогообложения вам бухгалтер подготовил декларации? И на какой системе вы реально находитесь?