Статья 158 часть 2

добрый день. меня обокрал бывший молодой человек. во всем признался, от мирового соглашения отказался, ждет амнистии, но является гражданином другого государства. могу ли я отстаивать свои права, заявлять исковые заявления на него, на возмещение морального и материально вреда, если его амнистируют и есть угроза депортации? посоветуйте пожалуйста, как дальше действовать? приговор ем еще не вынесен, суд еще не было.

, яна, г. Иркутск
Руслан Ситдиков
Юрист, г. Челябинск

В любом случае молодой человек должен возместить ущерб, напишите исковое заявление на возмещение ущерба и заявите его в ходе судебного заседания