8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить

Находясь на больничном,по бытовой трамве.могу ли я обратится в другую больницу?т.к.считаю,что врач вообще меня не лечит.как это отразится на бльничном?

, сергей, г. Находка
Александр Важенин
Александр Важенин
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Сергей !

Согласно Федеральным законам от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», № 326-ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании», приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 № 406н «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи» пациенты получили право на выбор медицинского учреждения.

Таким образом, в случае если Вы желаете продолжить медицинское обслуживание в районной поликлинике, но хотите поменять лечащего врача, ВЫ должны обратиться к главному врачу с соответствующим заявлением.

В соответствии с действующим законодательством лечащий врач имеет право отказаться от наблюдения и лечения пациента. Обращение рассматривается в установленный законом срок (не более 1 месяца). По истечению этого срока заявителю предоставляется мотивированный ответ в письменном виде.

В случае, если Вы хотите сменить именно лечебное учреждение, то Вам также необходимо обратиться с письменным заявлением на имя руководителя выбранного учреждения. В течение 1 месяца руководитель медицинского учреждения принимает решение о прикреплении Вас на медицинское обслуживание с учетом возможности своего лечебного учреждения. При отсутствии такой возможности руководитель медицинской организации вправе отказать Вам, предоставив мотивированный письменный отказ.

--

С уважением,

юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов

Важенин А.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, на меня завели исполнительное дело заново, которое было закрыта в прошлом году. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4100554, Анна, г. Воронеж
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня долг в мфо 230к. Два кредита. Кредиты оплачивать могу, но вот микро не плачу 90 дней. Есть возможность отдавать по 25 к, но организаций 10 (по 40, 20 и 30 к). Общая сумма долга 500к. Предлагают работу с выплатами на карту, но есть возможность(лишь одна) за наличные работать и подать на банкротство, но тогда не смогу взять ипотеку. Как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4099970, Наталья, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015