Арестовали счет, куда поступают детские пособия

Здравствуйте! У меня арестовали счет карты на которую поступает детское пособие. Я обращалась к приставам и там мне сказали что они арест не налаживали, они мне сказали взять в банке справку информации об арестах. В этой справке написано что ареставала какая-то организация УРПЗ, о которой приставы даже не знают. В банке адреса этой организации мне не дают, говорят звонить по телефону и узнавать, но никто трубку не берет. Куда мне обратиться?

, Ирина, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Организация УРПЗ — это Управление по работе с проблемной задолженностью, вот их сайт:

http://urpz.ru/

Поскольку денежные средства на счёте в банке могут быть арестованы только по решению суда, советую Вам направить письменную претензию в банк с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию и обеспечить защиту поступающих на Ваш счёт детских пособий — на них по закону нельзя обращать взыскание по долгам. Если было какое-то судебное решение по данному вопросу, пусть сообщат его дату и каким судом принято — чтобы Вы могли с ним ознакомиться в суде (если к Вам копия судебного акта не поступила). На первый взгляд, пока в этой истории больше непонятного и незаконного, так что не исключайте для себя и обращение с жалобой в прокуратуру.

Удачи!