8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали счет, куда поступают детские пособия

Здравствуйте! У меня арестовали счет карты на которую поступает детское пособие. Я обращалась к приставам и там мне сказали что они арест не налаживали, они мне сказали взять в банке справку информации об арестах. В этой справке написано что ареставала какая-то организация УРПЗ, о которой приставы даже не знают. В банке адреса этой организации мне не дают, говорят звонить по телефону и узнавать, но никто трубку не берет. Куда мне обратиться?

, Ирина, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

Организация УРПЗ — это Управление по работе с проблемной задолженностью, вот их сайт:

http://urpz.ru/

Поскольку денежные средства на счёте в банке могут быть арестованы только по решению суда, советую Вам направить письменную претензию в банк с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию и обеспечить защиту поступающих на Ваш счёт детских пособий — на них по закону нельзя обращать взыскание по долгам. Если было какое-то судебное решение по данному вопросу, пусть сообщат его дату и каким судом принято — чтобы Вы могли с ним ознакомиться в суде (если к Вам копия судебного акта не поступила). На первый взгляд, пока в этой истории больше непонятного и незаконного, так что не исключайте для себя и обращение с жалобой в прокуратуру.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.
, вопрос №4099671, Екатерина, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 24.04.2015