Бездействие полиции

Добрый день.

Прошу подсказать дальнейшие действия. 29 марта, мной были обнаружены следы выстрелов по окнам моей квартиры, на мой взгляд из пневматического оружия. Вызвали полицию, приехали, написал заявление. После этого со мной никто не связывался. Совсем недавно, 19 апреля, вновь появилось 3 следа от выстрелов. Так же вызвали полицию, вновь написали заявление. На лицо бездействие правоохранительных органов, ведь если бы в первый раз они прошлись по соседнему дому ( предположительно из которого ведется обстрел), то второго случая можно было избежать.

, Артур Федоров, г. Казань
Анна Поликарпова
Адвокат, г. Тверь

Подайте жалобу на бездействие сотрудников полиции- руководителю следственного органа, прокурору, либо в суд, т.к. вас не уведомили о принятом решении, не предоставили права ознакомиться с материалом проверки, а также лишили права своевременно обжаловать принятое по заявлению решение.

Артур Федоров
Клиент, г. Казань

Благодарю за быстрый ответ.

А чем необходимо оперировать (ФЗ или какие-то правовые документы) в жалобе?

Жалоба подается в соответствии с Главой 16 Уголовно-процессуального кодекса РФ, а именно, ст. 123-125 УПК РФ.

В самой жалобе указываете обстоятельства дела, дату совершенного правонарушения, дату обращения в полицию, и просите устранить допущенные нарушения закона.