Хотел приобрести землю но мне отказали

Я живу в Омской обл Полтавском р-н с.Терпенье и я хотел приобрести землю сельхоз угодий у жителя нашего села но мене отказали законно ли это?

, Владимир Власенко, г. Омск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы собирались приобрести землю у жителя села, значит эта земля находилась у него в собственности? Если так, то кто отказал? Только собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом.