8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я являюсь клиентом банка « Русский Стандарт» в марте был очередной платеж , я внесла половина суммы. До этого я обращалась в банк, о снижении процентной ставки, т.к. з/плата снизилась на 15%, банк на встречу не пошел. Естественно меня за терроризировали звонками и пугают, тем, что приедут на работу. Я обратилась к юристу чтобы подать в суд о моей финансовой несостоятельности. В данный момент мои договора находятся на анализе. Сегодня позвонили из банка и предложили убрать все %, штрафы, пени и сказали, что я буду платить столько сколько смогу погашая, только основной долг. Но для этого я должна приехать в банк и расторгнуть договор. Вот у меня вопрос , что банк на самом деле может пойти на такие жертвы?? И второй вопрос: суд присудит гасить долг вместе с % или только основной долг? С процентами у меня примерно пол миллиона с небольшим точно не помню. Заранее благодарна.

Показать полностью
, Ирина, г. Омск
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, в Вашем случае не стоит переживать. Так, если Вы не будете платить кредит на Вас подадут в суд. По решению суда признают за Вами сумму долга, кроме того в суде Вы сможете уменьшить неустойку. Далее исполнительный лист передадут в ФССП и Вам придется через судебного-пристава исполнителя выплачивать этот долг. При этом Вам не будут начислять проценты по кредиту. Сумму долга Вы будете выплачивать в зависимости от Вашего дохода. Если Вы не работаете, то можно платить по 100 рублей в месяц либо раз в несколько месяцев. Для вынесения судом более лояльного решения Вам необходимо будет доказать факт того, что Вы не скрывались от банка, хотели платить кредит, но с рассрочкой, а Вам отказали. Лучше всего это доказывать путем направления заказных писем в банк. Также Вам надо направить заявление в банк о запрете передачи Ваших персональных данных. В этом случае они не смогут передать задолженность в коллекторские агентства.

Если банк предлагает расторгнуть договор, то Вам желательно согласиться, но если они попросят Вас заплатить какую то сумму денежных средств, то не соглашайтесь, так как возможно Вы заплатите неустойку по кредиту, которая уйдет в «воздух».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099160, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015