Как подать жалобу

как подать жалобу на следователя,я недоволен как вели следствие?в деле фигурируют двое несовершеннолетние по статье 158 2 ,но у следователя по передаче дела в прокуратуру один человек

, алексей, г. Краснодар
Оксана Мицкус
Адвокат, г. Владивосток

ваши недовольства должны быть аргументированы и подкрепляться конкретными фактами

Анна Поликарпова
Адвокат, г. Тверь

Жалоба на действия следователя подается в порядке, предусмотренном главой 16 Уголовно-процессуального кодекса РФ руководителю следственного органа, прокурору, либо в суд.

Андрей Конов
Адвокат, г. Владивосток

А где Вы были раньше? Почему уголовное дело в таком виде, который Вас не удовлетворяет ушло в суд? На данной стадии жалоба конечно же необходима, но подумайте о том, что жалоба это не таблетка. Необходим целый комплекс мероприятий по формированию позиции защиты, и это работа профессионального защитника — адвоката, и чем раньше эта работа начинается, тем большего эффекта достигает!

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам нужно как можно скорее написать жалобу на имя руководителя следственного органа, прокурору или в суд. Сделать это, конечно же, Вам необходимо было раньше.