8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истечение срока давности

Добрый день, в октябре месяце путешествовал, в Ульяновской области два раза проехал под камерой. нарушения зафиксированы 8 и 10 октября 2015 года (как я узнал позже на сайте ГИБДД). Сегодня залез на сайт УФССП и увидел, что возбуждены исполнительные делопроизводства по данным нарушениям. На штраф от 8.10.2014 возбуждено исполнительное производство 28.01.2015. На штраф от 10.10.2014 исполнительное производство возбуждено 23.02.2015.

Вопрос в следующем, не прошел ли срок давности по данным нарушениям при вынесении решения приставом? Стоит ли бороться или просто не оплачивать штраф?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Саратов
Роман Юрасов
Роман Юрасов
Адвокат, г. Саратов

Здравтвуйте, Дмитрий!

Судебные пристав-исполнители не принимают решения о привлечении к административной ответсвенности за нарушение ПДД, это полномочия органов полиции. Приставы лишь ИСПОЛНЯЮТ вступившие в законную силу судебные акты, акты иных органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.

Органы ГИБДД вправе предъявить постановление об административном правонарушении для принудительного исполнения в ФССП в течении 2 лет, со дня вступления его в законную силу.

0
0
0
0
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Дмитрий!

Относительно срока давности, ответил мой коллега. Что касается игнорирования оплаты штрафа, то в этом случае вы рискуете, как минимум, получить постановления пристава о взыскании исполнительского сбора, который по двум производствам составит 1 000 руб., что, соответственно, влечет для вас совершенно ненужные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015