Заключение брака

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему мне отказывают в заключении брака, на основании того что у меня нет прописки? Точнее она у меня есть, но я проживаю в Белгороде, а прописана была в Феодосии по украинскому паспорту. Российский паспорт я получила в 2012 году на основании того, что мои родители россияне. Прописку в Белгороде пока оформить не могу. Была в паспортном, начальник паспортного сказала, что перенести феодосийскую прописку в этот российский паспорт не получиться, а вот когда я оформлю брак и поменяю фамилию, то они сделают запрос в Феодосию и перенесут прописку в паспорт. Но по факту оказалось что ни в одном ЗАГСе меня не хотя расписывать без прописки. Вообще не могу понять зачем для вступления в брак прописка. в паспортном сказали что оформлять брак прописка не нужна, а в ЗАГСе говорят что нужна и точка. Кто прав и что мне делать. Мы с будущим мужем ждём малыша и я хотела бы его родить будучи замужем, но получается это невозможно в моей ситуации? Помогите советом.

, Елена, г. Белгород
Евгений Киминчижи
Адвокат, г. Белгород

по смыслу закона о свободе передвижения, отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для умаления прав граждан. Требуйте от ЗАГС письменного отказа, который можно обжаловать в суд