8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление о взыскании исполнительского сбора. При этом постановление о взыскании ошибочно

Судебные приставы арестовали денежные средства на банковской карте. Сегодня была у судебных приставов, выяснилось что было обращение от 04.07.2014г. Пенсионного фонда за неуплату. Все платежи совершала вовремя, все квитанции на руках. Мало того, в декабре 2014 года проводила сверку в ПФ. Ничего об иске мне не сказали. Но как мне объяснили в ПФ платежи из отделения Сбербанка Москвы не все проходят в ПФ Сергиева Посада. Сегодня ПФ сделал отзыв обращения к судебным приставам. Постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника получила. Но следом получила Постановление о взыскании исполнительского сбора. Правомерно ли это? Ведь я ничего не нарушала, все оплачивала вовремя.

Уведомление о возбуждении исполнительного производства я не получала, т.к. по адресу регистрации я не проживаю. На сайте ФССП в базе моего исполнительного производства нет.

Могу ли я подать в суд и оспорить постановление о взыскании исполнительного сбора?

Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Наталья, добрый день, из вашего вопроса можно сделать вывод о том, что вынесение судебными приставами постановление о взыскании исполнительского сбора незаконно, таким образом, вы вправе обратиться в суд в соответствии с п.6 статьи 112, ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве».Обращаю ваше внимание на то, жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Дата обновления страницы 22.04.2015