Постановление о взыскании исполнительского сбора. При этом постановление о взыскании ошибочно

Судебные приставы арестовали денежные средства на банковской карте. Сегодня была у судебных приставов, выяснилось что было обращение от 04.07.2014г. Пенсионного фонда за неуплату. Все платежи совершала вовремя, все квитанции на руках. Мало того, в декабре 2014 года проводила сверку в ПФ. Ничего об иске мне не сказали. Но как мне объяснили в ПФ платежи из отделения Сбербанка Москвы не все проходят в ПФ Сергиева Посада. Сегодня ПФ сделал отзыв обращения к судебным приставам. Постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника получила. Но следом получила Постановление о взыскании исполнительского сбора. Правомерно ли это? Ведь я ничего не нарушала, все оплачивала вовремя.

Уведомление о возбуждении исполнительного производства я не получала, т.к. по адресу регистрации я не проживаю. На сайте ФССП в базе моего исполнительного производства нет.

Могу ли я подать в суд и оспорить постановление о взыскании исполнительного сбора?

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день, из вашего вопроса можно сделать вывод о том, что вынесение судебными приставами постановление о взыскании исполнительского сбора незаконно, таким образом, вы вправе обратиться в суд в соответствии с п.6 статьи 112, ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве».Обращаю ваше внимание на то, жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).