Расхождеия в БУ и НУ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему может быть расхождение в БУ и НУ по выручке, себестоимости, коммерческих расходах и прочих доходах?

, Виктория, г. Москва
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория.

Таких разниц огромное множество. Все зависит от специфики деятельности конкретно Вашей компании.

Так, например, в компании малого или среднего бизнеса разниц немного: от 1 до 10.

В компаниях крупного бизнеса (в том числе на заводах) разниц гораздо больше: от 10 до 50.

Все компании стараются минимизировать разницы в учете, чтобы не переутруждать бухгалтера. Для этого в учетной политике закрепляются единые принципы налогового и бухгалтерского учета.

Однако некоторых разниц не избежать.

Виктория, опишите деятельность своего предприятия и я тогда смогу примерно назвать какие разницы могут у Вас быть.

Дополнительно прилагаю реестр все возможных разниц (их более 300), которые насчитало ФНС РФ.